Выпущена 20.9.1 версия BrowserAutomationStudio


  • administrators

    Вышла новая версия, в ней есть возможность полностью изменять интерфейс ботов. Теперь приложения, которое вы отдаете заказчику, стали выглядеть уникальным и пользователи не смогут определить, что оно сделаны в BAS.
    Вот один из примеров того, как может выглядеть бот:

    https://i.imgur.com/qcAnFxu.gif

    Ссылка на gif

    Как начать использовать?

    • Нужно перейти по ссылке https://bablosoft.com/bas/interface
    • Выбрать скрипт, которому вы хотите поменять интерфейс.
    • Нажать на кнопку "Включить". После этого интерфейс будет сгенерирован индивидуально для вашего бота.
    • После того, как вы убедились, что скрипт работает корректно, нажмите на кнопку "Включить для всех" и все ваши пользователи получат апдейт.

    Интерфейс бота является полностью настраиваемым.

    Вы можете менять как внешний вид, так и логику без каких-либо ограничений. Для простых изменений доступен визуальный конструктор. Для более сложных есть редактор кода. Изменения в редакторе кода подхватываются как свойства контролов в визуальном конструкторе и наоборот. Интерфейс написан на html и есть возможность добавлять дополнительный библиотеки, такие как: графики, таблицы с данными, сложные элементы управления и другое. В сети таких компонент множество.

    Новый функционал поддерживает множество средств для разработки.

    Интерфейс можно отлаживать как в браузере(с помощью эмулятора деятельности скрипта), так и прямо в BAS:

    alt text

    Ссылка на gif

    Конечно же можно запускать скомпилированный бот и проверять как он работает. В личном кабинете есть настройки, которые позволяют ограничить доступ к новому интерфейсу машиной разработчика. Поскольку он сделан на html, то его можно отлаживать инструментами для браузера.

    В интерфейсе есть возможность использовать API для связи с BAS.

    Из BAS в интерфейс приходят события, такие как: вывод в лог, уведомление о запуске и остановке браузеров и потоков, и т. д.
    Вы можете обрабатывать эти события как угодно, но разработчику бота не нужно писать код с нуля, за вас это сделает генератор, а можете только подправить этот код, если в этом есть необходимость. Интерфейс и сам может обращаться к BAS, например: запускать/останавливать скрипт, получать изображение из браузера, запрашивать разнообразные отчеты, и т. д.
    Среди методов API также есть работа с встроенной в БАС базой данных, чтение и запись глобальных переменных BAS.
    Вот пример обработки событий и использования api:

    alt text

    Ссылка на gif

    BAS может также выполнять произвольный код в контексте интерфейса.

    Все старые свойства интерфейса ботов BAS перекочевали в новый.

    Это валидация полей, вкладки, условная видимость ресурсов, локализация.

    Новый апдейт доступен только для премиум пользователей.

    Это значит, что чтобы создать бота с новым интерфейсом, вы должны быть премиум пользователем.
    Но вам не нужно иметь премиум подписку чтобы запустить бот.
    Если вы не уверенны, нужен вам этот функционал, вы можете запустить демо и проверить как будет выглядеть ваш бот в новом интерфейсе https://bablosoft.com/interface-builder/index.html или попробовать как будет работать стандартный бот с новым интерфейсом прямо в браузере https://bablosoft.com/test-interface/index.html
    Но поверьте, оно того стоит!



  • @support Ура! Долгожданные апдейт. И главное что с вами всё впорядке :D. А то народ уже волновался..



  • Спасибо! Запишите пожалуйста видео кто нибудь )



  • @ushanov Какое видео?


  • administrators

    @Fox Я пилил апдейт, не хотел отвлекаться( Завтра буду отвечать на вопросы на форуме.


  • administrators

    @ushanov Да, будет видео и статья по новой версии



  • @support Мы все терпеливо ждали. Лучше качественно, но долго, чем наоборот :D. Ещё пара вопросов..
    HTML5 поддерживается? Flash, ajax? И список методов бы..


  • administrators

    @Fox HTML5 и ajax - да, флеш не пробовал.
    Движок для браузера тот же, что и у БАС.
    Список методов будет в статье, я постараюсь побыстрее сделать.


  • administrators

    @Fox Еще в личном кабинете есть переключатель, который позволяет запускать бота в системном браузере, там точно ограничений быть ни каких не должно.



  • @support Большое спасибо за Вашу работу! Теперь все выглядит очень круто.



  • Хорошая новость! наверно пора крестится в вашу веру и стать премиум))


  • administrators

    @Fox Вот тут внизу

    0_1527664245632_AdminPanel.png


  • administrators

    @avtopars Да, у нас будет еще много полезностей)



  • @support У меня есть вопрос по премиуму. Я являюсь премиум пользователем, не могу найти в личном кабинете когда истекает премиум версия. Я понимаю, что могу поискать wна почте письмо, или может у Вас при истечении отправляется письмо, но мне кажется, было бы удобнее, чтобы в личном кабинете была дата истечения. Возможно, я невнимательно смотрел и она там есть. Заранее спасибо за ответ.



  • @avtopars

    стать премиум))

    Давно пора! Здесь есть печеньки :D

    @support Спасибо большое



  • @support Пожелание не связанное с новой версией BAS. Обновить в официальной сборке модуль телеграм, так как на территории РФ без прокси пользоваться нельзя, а экшен отправить сообщение не реагирует на установку прокси.
    Модуль я исправил и добавил кнопку получить сообщение.



  • @romanbiz ее можно увидеть на главной странице магазина в блоке премиума



  • This post is deleted!


  • Добавить функционала работы с windows и вот оно полноценная среда разработки), наверно в итоге оно так и эволюционирует......



  • Спасибо! Очень ждем инфу про АПИ, мне например вообще сейчас не понятно ..
    что/как, если например зависнет/отключиться сервер,
    как запросом запускать скрипт на сервере?
    как отправлять переменные по АПИ?



  • @CaptchaLom Запросом из коробки никак. Читай описание обновления


Log in to reply
 

Looks like your connection to Bablosoft was lost, please wait while we try to reconnect.