Мало опыта



    • Всем привет.
      Услышал о BrowserAu list itemtomationStudio как программа для автоматизации действий. Мне стало интересно как это работает. Сегодня скачал данную программу для ознакомления. В программирование я полный ноль "ну не мое это и все". Но не стоит писать мне что если не твое, то нечего лезть. Просто кому то легко дается кому то нет, но я могу почитать и проанализировать.
      Написал я свой 1 скрипт, было здорово, на ум пришло сразу мысли модернизировать ее. Вот что мне не ясно. Например у меня есть тхт файл с содержанием - логин:пароль#комментарий (таких будет 5 штук в столбик). Надо чтобы программа сама брала логин (и вводила в поле логин) и пароль (вводила в поле пароль). Я думаю это примитивно и не несет в себе какой нибудь секрет.
      И еще 1 вопрос: как сделать чтобы программа кликала в 1 место неограниченное количество раз.
      Буду очень благодарен кто подскажет как это сделать. Если нет, то хоть подскажите где можно почитать об этом. Сейчас я читаю этот форум, но честно сказать пока моло что понимаю.


    1. Чтоб использовать строки из файла их нужно поместить в список.
      Создать ресурс и выбрать тип «Из файла»
      alt text

    Далее надо разделить строку на части
    Вы можете разделить строку на части используя действие «Парсить строку» (его можно найти в поиске). Использование действия «Парсить строку» достаточно прямолинейное, оно выделяет части строки и записывает их в переменные:
    alt text
    И у Вас получилось 2 переменные, что потом можно выбрать "Ввод текст" и выбрать переменные что именно вам нужно ввести.
    Подробнее можно тут прочитать
    http://wiki.bablosoft.com/doku.php?id=ru:how_to_work_with_strings
    http://wiki.bablosoft.com/doku.php?id=ru:how_to_type_text

    1. А чтобы программа кликала неограниченное количество раз, Вам нужно действия засунуть в цикл.
      Подробнее можно тут прочитать как это делается http://wiki.bablosoft.com/doku.php?id=ru:is_it_possible_to_use_loops

    2. Так же очень много информации http://wiki.bablosoft.com/doku.php?id=ru:start



  • Большое спасибо. Теперь появилась другая беда. Когда я делаю вручную все работает, когда запускаю программу браузер не успевает загрузить страницу, а функция двигать мышь и кликнуть уже проскочила. Получается так что кнопка еще не загрузилась. Надо как то поставить временные задержки между шагами.
    И еще на будущее как открывать 2 и более браузера (это я понял называется потоками).



  • @plkim Используйте действие "ждать появления элемента" и поставте галочку "Проверять, виден ли элемент на экране".



  • @denanotherday спасибо, просто то как. Делаю я этот скрипт для саморазвития. У меня есть 5 почт. И тхт файл с 5 почтами в столбик - логин:пароль#описание. Мне нужно открыть 5 потоков и чтобы 1 поток брал 1 строчку, 2 поток 2 строчку и т.д. Это трудно сделать человеку имеющему нулевой опыт? Может подскажете что нибудь.



  • @plkim Уберите галку с "повторное использование".0_1496001044591_Снимок.JPG



  • @denanotherday честно сказать не особо понял откуда эту галку убрать



  • @plkim в основном (первом) окне - "создать ресурс". Тип "из файла".
    Или кликнуть правой кнопкой по уже созданному ресурсу. Настройки (или как-то так, разберешься). В настройках ресурса есть "время между использованиями". Поставь сколько тебе надо. Отработав одну строку, программа не даст ее другому потоку, пока не пройдет указанное время. Еще там есть кол-во одновременных использований. Его, естественно надо поставить в 1, чтобы одну и ту же строку не хватало два разных потока..



  • @wavis прочитал стать про циклы, а как сделать чтобы он быстрее кликал?



  • @wavis Во первых надо запускать скрипт не в режиме записи.
    alt text

    Во вторых можно поставить галочку "Отключить эмуляцию мыши"
    alt text



  • @plkim said in Мало опыта:

    @wavis прочитал стать про циклы, а как сделать чтобы он кликал с нужной мне скоростью? Поставил ждать загрузки (долго очень), а без нее слишком быстро. А как открыть 2 браузер, у меня только Браузер #0.



  • Спасибо что отвечаете на мои глупые вопросы. Я просто в ужасе, от того что я смог что то написать:) и главное это работает (ну тяп ляп, но работает). Но очень очень много вопросов, я даже не знаю откуда вы все это знаете. А есть где нибудь описание всех действий? - логика скрипта, инструменты, сеть и т.д.



  • @plkim Тут Мануал по BAS'у, но там по старым версиям.. надо бы обновить мануал..
    А в основном поиск по форуму Поиск.



  • @Fox

    1. Это я хотел реализовать так: кликает программа по своей координате потом переходит на новый шаг, но иногда между этими шагами появляется реклама (так скажем мини окошко), должна сработать функция если и закрыть (рекламу) и продолжить скрипт дальше. Я ее еще не сделал правда, но я правильно думаю?
    2. Это цикл будет выполняться 10х10
    3. Как убрать эти полоски?0_1496056512935_2334.jpg


    1. Да, правильно думаешь. Логика есть :). Хотя лучше использовать "Кликнуть по элементу", тогда BAS кликнет даже если перед ним есть реклама.
      alt text

    2. Да, в итоге у тебя будет 100 кликов.

    3. Это не просто полоски, это вложенность в циклах, если ты например хочешь чтобы после каждого второго цикла (через каждые 10 кликов) у тебя в логе отображалась какая либо информация, то блог "Лог" надо будет использовать как раз на первую из этих двух полосок.



  • @plkim прям как я два месяца назад )))



  • фууххх.... разобрался:) все работает. Только вот одного не пойму.Для клика по кнопке поставил ожидать загрузки страницы. И у меня кликнет и потом ждет сек 10. если убираю эту галку, то кликает как бешеный (страница не успевает прогрузиться и все зависает) Мне надо чтобы кликал как секундная стрелка. Как это сделать?



  • И еще можно как то показать сколько раз кликнула мышка?
    Например задана функция for 1:1000 и как узнать сколько кликов сделала мышка?



  • @plkim В мануале.
    Переменная [[CYCLE_INDEX]] всегда будет содержать количество раз, которое выполняется цикл. Эта переменная может быть использована несколькими способами, самый простой - вывести ее с помощью действия «Лог»:

    Кликать как секундная стрелка, можно вместо "ожидать загрузки страницы" сделать "спать" на 1000мс.



  • Когда скачал было очень трудно во всем разбираться, но с вашей помощью и форума стало полегче. Да и чем больше узнаешь, тем изощреннее приходят мысли в голову. И я понимаю что этой программе нет ничего невозможно все упирается в знание. Как говориться знание это сила :))



  • @plkim Знание это инструмент, главное уметь его применить. Умение это приходит с опытом. С каждым новым скриптом улучшаешь логику, добавляешь возможности, ставишь более сложные задачи..

    Я как то решил улучшить проданный скрипт.. Открыл его, а там такое велосипедное костылирование, что проще оказалось написать скрипт с нуля, чем переделывать старый.. В итоге время работы скрипта сократилось с 9 минут до !! 6 !! секунд :) get-запросы рулят.


Log in to reply
 

Looks like your connection to Bablosoft was lost, please wait while we try to reconnect.